Завершил работу Совет молодых ученых и специалистов Ростовской области IV созыва

14.12.2017

1 декабря 2017 года в г. Ростове-на-Дону прошло заключительное заседание Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области  IV созыва. Мероприятие было проведено в формате дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном собрании Ростовской области. На заседании Совета был рассмотрен вопрос «О реализации мероприятий, направленных на поддержку молодых ученых, специалистов и талантливой молодежи в Ростовской области».

С докладами выступили Шашлова Екатерина Игоревна – председатель Совета молодых ученых и специалистов Южного федерального университета и Лысенко Алексей Федорович – председатель Совета молодых ученых и специалистов Донского государственного технического университета.

В работе итогового заседания приняла участие научный сотрудник ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора Хуторянина Ирина Валерьевна.

На заседании были подведены некоторые итоги работы Совета. Отмечено, что в настоящее время в Ростовской области действуют 47 молодежных научных объединений, 55 советов молодых специалистов при администрациях районов и городов, 13 общественных организаций молодых ученых и профессионалов. На уровне кафедр, факультетов и лабораторий действует более 250 молодежных научных коллективов. Ростовская область занимает ведущие позиции в России в сфере науки и образования. Из 45 тысяч докторов наук, профессоров, работающих в России, более полутора тысяч – жители Ростовской области.

В рамках заседания представители научного сообщества Ростовской области были награждены благодарственными письмами Комитета по молодежной политике Ростовской области.

Благодарственным письмом за высокие результаты в инновационной деятельности, научных исследованиях, внесших значительный вклад в развитие науки региона, и за активную работу в Совете молодых ученых и специалистов Ростовской области отметили также сотрудника института Хуторянину И.В.

Наши поздравления!