Южный окружной центр по борьбе со СПИДом принимает участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 15-21 мая 2017 г.

18.05.2017

«Вместе прекратим эпидемию СПИДа»-под таким девизом в воскресенье 21 мая 2017 года в 34-й раз пройдет Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа.

По всей нашей стране проводятся мероприятия, посвященные этой дате.

15 мая в Донском государственном техническом университете стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая призвана привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни и ее последствиях.

Чтобы научить сегодняшнее и будующее поколение людей защитить себя от возможного заражения ВИЧ, в качестве организатора Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в третий раз выступил Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Владимировна Медведева. Старту акции предшествовало приветственное слово Светланы Медведевой, в котором она поприветствовала всех собравшихся участников акции, в том числе студентов ДГТУ, в ходе прямого включения из Москвы.

В пленарном заседании принимали участие от ЮОЦПБ со СПИДом Моргачева Я.В., Рындич А.А., Распоркина Т.С., специалисты ГБУ Ростовской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом», а также представители консорциума социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Всего в мероприятии приняло участие 134 человека.

После пленарного заседания для всех желающих было организованно экспресс-тестирование быстрыми тестами «OraQuick» на ВИЧ-инфекцию по околодесенной жидкости.

Во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД также приняли участие студенты 5 курса медико-профилактического факультета РостГМУ, которые в числе других участников прошли тестирование на ВИЧ.

#СТОПВИЧСПИД#противСПИДа#профилактикаВИЧ#HIV#AIDS#СТОПВИЧ#ЮОЦПБсоСПИДом#Ростов#Газетный119#