Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

18.06.2021

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!  ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ!

День медицинского работника на протяжении многих лет неизменно отмечен красным цветом во всех календарях.
Это праздник самой гуманной профессии в мире, одной из самых важных и востребованных. Среди множества других профессия врача – самая благородная. Она требует не только глубоких знаний, высокой ответственности и мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, сострадания.
Со времен Гиппократа изменилось многое, но содержание Вашего труда остается неизменным: Вы охраняете здоровье людей, спасаете жизни, приходите на помощь в чрезвычайных ситуациях. Поистине бесценен вклад каждого, кто бережет жизнь и здоровье тысяч людей и, тем самым, обеспечивает процветание и прогресс государства.
Последнее десятилетие отмечено приоритетным вниманием Правительства к социальной сфере, к демографической ситуации в стране. Президентом обозначена главная стратегическая задача для общества – сбережение нации, которая предполагает и новый алгоритм действия всей системы здравоохранения, создание принципиально новых отношений врач – пациент. 
Сегодня, как и во все времена, остается в цене высочайший профессионализм, знания и готовность медиков оказывать качественную медицинскую помощь, основанную на новейших медицинских технологиях, самых современных методах диагностики, лечения и профилактики заболеваний.
Помогать людям, избавляя их от болезней, даря радость выздоровления – это настоящее призвание, искусство, доступное не каждому.  Оно стало делом жизни работников донской медицины, в том числе – работников нашего института. 
В преддверии этого замечательного праздника примите самые искренние и добрые поздравления. Желаем Вам здоровья, мира, добра, семейного благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, профессионального роста, новых успехов и свершений во имя созидательного развития России. 

   В праздник медицинский Вам желаем,
Сил побольше, жизни без конца.
Чтоб любовь и счастье были рядом,
 Было все, что радует сердца.

        

От лица коллектива,
директор института                                                                             Т.И. Твердохлебова