Участие в совещании «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Профилактика ВИЧ-инфекции» (12-14 апреля 2017 год, г. Суздаль)

17.05.2017

 12-14 апреля 2017 года в г. Суздале Владимирской области состоялось совещание «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Профилактика ВИЧ-инфекции» (приказ Роспотребнадзора от 09.03.2017 № 127).

    В работе совещания всего приняли участие свыше 300 специалистов: представители органов здравоохранения субъектов РФ, Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора, высших учебных медицинских заведений Москвы и Санкт-Петербурга, центров по профилактике и борьбе со СПИДом субъектов РФ, Международной организации труда, ЮНЭЙДС, Фонда помощи в области СПИДа, ОАО «РЖД», фармацевтических и диагностических компаний.

    ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора на совещании представляла врач-эпидемиолог Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Моргачева Я.В.

   На совещании обсуждались вопросы, посвященные эпидситуации по ВИЧ-инфекции в России, методике проведения эпидемиологического расследования случаев инфицирования ВИЧ, связанных с оказанием медицинской помощи, прогнозированию развития эпидемии и оценке долгосрочной эффективности противоэпидемических и лечебных мероприятий, инновационным технологиям информирования населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, а также изменениям некоторых законодательных актов, касающихся проблемам ВИЧ-инфекции.