План мероприятий проведения Европейской недели иммунизации в 2016 году Южным окружным центром по профилактике и борьбе со СПИД РостовНИИМП Роспотребнадзора

31.03.2016

1.    Оформление выставки специальной, научно-популярной литературы по вопросам «Вакцинация, как самый эффективный и экономически выгодный способ профилактики инфекционных болезней», «Предупреди. Защити. Сделай прививку!», «Необходимость иммунизации» в библиотеке института (апрель - июнь 2016 г.)
2.    Проведение круглого стола  со специалистами со средним медицинским и фармацевтическим образованием Ростовской области в рамках циклового усовершенствования по обсуждению рекомендованных Роспотребнадзором мероприятий, посвященных Европейской неделе иммунизации, и методики их проведения. Внедрение обучения по конкретным аспектам иммунизации больных ВИЧ-инфекцией на регулярной основе.
3.    Подготовка информационных материалов (Информационный листок о поствакцинальных побочных проявлениях, наиболее часто задаваемые вопросы о безопасности иммунизации, сравнительную таблицу плюсов и минусов иммунизации и/или рисков, связанных с иммунизацией, и рисков, связанных с заболеванием) и размещение их на стенде в поликлиническом отделении ЮОЦПБ со СПИДом. 
4.    Подготовка и распространение памяток, буклетов, листовок, посвященных вопросам иммунизации против инфекционных заболеваний, среди пациентов, обратившихся в ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора, с первоочередным охватом иностранных граждан и лиц без гражданства (апрель-июнь 2016 г.).