Об организационной работе, проводимой в донском регионе по массовой вакцинации против коронавируса

20.01.2021

Губернатор Ростовской области в прямом эфире канала «Россия24» рассказал, 19 января, об организационной работе, проводимой в донском регионе по массовой вакцинации против коронавируса.

Василий Голубев  принял участие в аналитической программе «Пятая студия», ответив на вопросы её ведущему Стасу Натанзону.

«В Ростовской области организационная работа по массовой вакцинации началась. На сегодня в донской регион поступило 13 с половиной тысяч доз вакцины, в том числе порядка 12 с половиной тысяч доз вакцины «Спутник V» и одна тысяча доз вакцины «ЭпиВакКорона»… Для того чтобы охватить всех жителей области, у нас в регионе существует 83 прививочных кабинета. Необходимо было обучить персонал, обеспечить кабинеты холодильным оборудованием… Определен порядок их работы на территории Ростовской области. Но каждый день возникает что-то новое –  например, сейчас мы отрабатываем возможность работы и передвижных пунктов вакцинации», - рассказал в эфире «России24» донской губернатор.

Василий Голубев пояснил, что запись через портал госуслуг возможна пока в тестовом режиме:

«В течение 2-3 дней важно в полном объёме отладить систему так, чтобы у каждого человека была возможность записаться, в том числе через «Личный кабинет» на портале. Сейчас мы продолжаем формировать расписание работы прививочных кабинетов. Все желающие должны иметь возможность привиться».

Пресс-служба  губернатора Ростовской области