О IX Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора

14.12.2017

5-7 декабря 2017 года в г. Иркутске на базе кемпинг-отеля «Елочка» состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены». Конференция была организована ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора совместно с Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

Свыше 100 молодых учёных и специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, научных организаций ФАНО и Минздрава России из 30 регионов Российской Федерации приняли участие в работе конференции.

ФБУН Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора представляла научный сотрудник Хуторянина Ирина Валерьевна.

На конференции с докладами выступили академики РАН Злобин В.И. и Савченков М.Ф., доктора медицинских наук, профессора Балахонов С.В. и Чеснокова М.В., звучали доклады ученых и практиков, посвященные актуальным проблемам гигиены, эпидемиологии, микробиологии. Участники и гости конференции отметили высокий научно-методический уровень представленных докладов, демонстрационных материалов, дружескую и деловую атмосферу мероприятия.

В рамках конференции был проведен ежегодный конкурс «Лучшая работа молодого учёного», на который было представлено 55 докладов, посвященных актуальным вопросам эпидемиологии, микробиологии, гигиены, и определены победители конкурса.

Членами конкурсной комиссии также были отмечены доклады других молодых ученых, также показавших высокий уровень подготовки и прекрасное владение материалом, в том числе доклад «Роль санитарно-паразитологического мониторинга сточных вод и их осадков», представленный Хуторяниной Ириной Валерьевной.

Поздравляем Ирину Валерьевну, желаем дальнейших успехов в научной работе!