9-10 сентября 2021 года Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями на юге России. Ермольевские чтения»

31.08.2021

9-10 сентября 2021 года ФБУН «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора приглашает принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями на юге России. Ермольевские чтения» посвященной памяти о деятельности и заслугам выдающегося отечественного учёного-микробиолога и эпидемиолога, академика Зинаиды Виссарионовны Ермольевой.

Перечень вопросов для рассмотрения:

  1. Роль личности в науке. Зинаида Виссарионовна Ермольева - выдающийся отечественный ученый - микробиолог и эпидемиолог.
  2. Совершенствование эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными болезнями.
  3. Эпидемиологический надзор и мониторинг за инфекционными и паразитарными болезнями, актуальными для юга России.
  4. COVID-19 - новая угроза человечеству: эпидемиологические, молекулярно-генетические и иммунологические аспекты.
  5. Санитарно-паразитологический мониторинг объектов окружающей среды: совершенствование, оценка эпидемиологических рисков.
  6. Современные возможности и достижения в области лабораторной диагностики и профилактики инфекционных и паразитарных болезней.
  7. Инновационные технологии разработки иммунобиологических препаратов для профилактики инфекционных заболеваний.
  8. Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи. Проблемы формирования антибиотикорезистентности и устойчивости микроорганизмов к дезинфектантам.
  9.  Информационные технологии в изучении и мониторинге инфекционных и паразитарных болезней.

 

Формат конференции: очная, с возможностью участия в режиме видео-конференц-связи (ВКС).

Форма участия в Конференции:

- участие с устным докладом и публикацией / без публикации;

- участие (слушатель) без доклада с публикацией / без публикации;.

По материалам работы конференции будет издан и размещён в научной электронной библиотеке E-LIBRARY (база данных РИНЦ) сборник научных трудов.

Адрес проведения Конференции: "ДонЭкспоцентр", 344068, Россия, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, Конгресс-отель «ТОПОС», Конференц-зал «Вега» (для очного участия). Ссылку для участия в формате ВКС сообщим дополнительно.

Информация о конференции размещена на сайте института.

Для участия в Конференции необходимо направить заявку участника по электронному адресу cnfrnc-rniimp@yandex.ru в срок до 31.08.2021 г. с пометкой «Конференция 2021.09. ЗАЯВКА» (с уведомлением о доставке).

 

Более подробная информация.