15 ноября - Форум «Молодежная гостиная».

16.11.2023

Главный врач и специалисты Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора, приняли активное участие в работе форума по профилактике негативных явлений среди молодежи Ростовской области. Мероприятие состоялось на территории ДГТУ при участии лидеров «Молодежной гостиной». Главный врач института Суладзе Александр Георгиевич принял участие в форуме в качестве эксперта.

Организаторами мероприятия выступили молодежный центр профилактики негативных явлений «Качество жизни», антинаркотическая комиссия Ростовской области, Министерство Здравоохранения Ростовской области, Ростовский областной комитет по молодежной политике, Законодательное Собрание Ростовской области, Администрация г. Ростова-на-Дону, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, ФБУН РостовНИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора, ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», ГБУ РО «Наркологический диспансер», РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД».

На площадке форума встретились представители органов власти, медицинских учреждений, социально ориентированных общественных организаций и студенты ВУЗов региона. Среди обсуждаемых вопросов наиболее важными были вопросы профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодежи. Целью форума стало повышение информированности среди молодежи. Участники мероприятия не только разбирались в причинах возникновения социально негативных явлений в молодежной среде, но и обсуждались возможности активного привлечения студенческих лидеров к разработке эффективных профилактических мер.