Вы здесь

2022.05.17 Региональная научно-практическая конференция «Проблемы особо опасных инфекций на Северном Кавказе»

Уважаемые коллеги!

17 мая 2022 года в г. Ставрополе состоится региональная научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы особо опасных инфекций на Северном Кавказе» посвященная 70-летию со дня основания Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора.

Основные вопросы:

1. Научно-методическое обеспечение эпидемиологического надзора и профилактики особо опасных инфекций.
2. Вопросы совершенствования взаимодействия учреждений Роспотребнадзора на Северном Кавказе при решении задач противодействия биологическим угрозам.
3. Современная эпизоотолого-эпидемиологическая ситуация по природно-очаговым и зоонозным инфекционным болезням на Северном Кавказе.
4. Новые методы и алгоритмы лабораторной диагностики инфекционных болезней и индикации их возбудителей.
5. Достижения в области анализа генома, протеома и молекулярного мониторинга штаммов патогенов. Экология и эволюция возбудителей особо опасных и других инфекций.
6. Информационные технологии в изучении и мониторинге инфекционных болезней, геоинформационные, прогнозно-моделирующие системы анализа и оценки эпидемиологических рисков.
7. Совершенствование биотехнологий производства препаратов для лабораторной диагностики и профилактики особо опасных и других инфекций.

По материалам работы конференции будет издан сборник трудов с присвоением ISBN и размещением в базе данных РИНЦ, в научной электронной библиотеке E-Library.
СРОК ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ - до 28 марта 2022 года.
Публикации - бесплатные.

 

Требования к оформлению, контактные данные в информационном письме.

 

Опубликовано на новостной ленте сайта:

Вернуться назад